Хочу помочь

Куратора «Константы» привели в шоковое состояние

Несколько дней назад руководители фонда собрали сотрудников в Твери, чтобы обсудить важные рабочие моменты. Когда все вопросы разобрали, началось самое интересное: одному из наших кураторов, Юлии Любишкиной, вручили ключи от нового автомобиля. Теперь по бежецким, краснохолмским, сандовским и другим дорогам с непростой судьбой она будет ездить на «Ладе Веста».

«Я просто в шоке!» — призналась Юля.

Если честно, ей чаще удавалось привести в шоковое состояние нас. Юля не раз со спокойной улыбкой рассказывала коллегам о своих дорожных приключениях. Например, о том, как ей пришлось ехать без сцепления 140 километров, не разгоняясь с третьей скорости.

«На перекрестках и поворотах было страшно, потому что тормозить я не могла», — вспоминает она.

В другой раз Юлина машина села на брюхо в глухой местности посреди таких глубоких сугробов, что даже выйти из салона было невозможно. Пришлось звонить и ждать помощи. Общими усилиями ее дотащили до автосервиса коллеги из соцзащиты.

Чтобы избавить куратора в дальнейшем от таких неприятных сюрпризов, фонд взял в лизинг машину. Сначала исполнительный директор «Константы» Константин Шитов хотел остановиться на «Ниве», но, лично проведя тест-драйв, понял, что женщине крутить руль будет слишком тяжело. Так что победила «Веста».

«Это лучшее, что производит АвтоВАЗ, — говорит Константин Шитов. – У машины повышенный клиренс, просторный салон для пяти человек, вместительный багажник. Кузов полностью оцинкован, а значит, долго прослужит без коррозии».

Сама Юлия «Весту» пока не протестила, но сделает это в ближайшее время. Надеемся, сюрпризы теперь будут только приятные.

Добавим, что «Лада» — уже не первая ласточка. Сначала «Константа» приобрела в лизинг «Газель» для перевозки крупных грузов, а потом и легковушку. Наш скромный автопарк пора менять!