Хочу помочь

Все сотрудники «Константы» снова встретились в Твери

Собрать всех сотрудников «Константы» вместе непросто, многие наши кураторы живут в нескольких часах езды от Твери. Но как минимум раз в год все мы встречаемся, чтобы подвести итоги за определенный период и обсудить дальнейшие планы. Первая большая встреча в 2024 году особенна еще и тем, что нас стало больше: в фонд пришли маркетолог Анна Козырева и психолог и куратор Станислав Тихонов. Причем, добавим, Станислав живет в Калуге, где «Константа» планирует реализовывать проекты помощи семьям.

Выход на новые территории  — задача очень амбициозная, и важно, чтобы работе не мешала плохая согласованность действий. Она должна быть идеальной. Исполнительный директор фонда Константин Шитов отметил, что теперь обсуждение всех внутренних задач уйдет из многочисленных чатов, в которых легко запутаться, в выстроенную еще год назад CRM-систему. Потому что сэкономленное время – это сэкономленные силы для помощи семьям.

А помогать мы продолжим очень многим. Как и раньше, работа будет идти не только в рамках проектов «Ребенок в семье» и «Кипрей», но и по проекту «Ладья». Напомним, так называется многофункциональный семейный центр под Торжком. Семьи, которые попали в трудную жизненную ситуацию, получают возможность жить и работать здесь. Кроме того, в «Ладье» оказывают поддержку родителям с алкозависимостью. Можно сказать, что это станет финальной стадией помощи таким людям, которым ранее помогали нарколог и психолог.

«Важен комплексный подход, — подчеркнул Константин Шитов. – Наша задача – сделать так, чтобы родители захотели жить по-новому, а дети остались в семьях».

Говорили на встрече и о проведении в этом году, объявленном Годом семьи, очередной масштабной конференции. По словам президента фонда Наталии Летовой, в ней, возможно, примет участие Татьяна Буцкая, первый зампред комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства.

Но самое интересное руководители приберегли под занавес. Они довели до состояния шока куратора Юлию Любишкину. Как им это удалось, а главное, зачем, мы расскажем немного позже.