Хочу помочь

Президент БФ «Константа» Константин Шитов принял участие в заседании Правительства Тверской области.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя, провел заседание Правительства на тему «Профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства». В качестве эксперта был приглашен Президент БФ «Константа» Константин Шитов. Основываясь на семилетнем опыте работы, он поделился достижениями и дальнейшими планами фонда.
За 2 последних года количество детей в неблагополучных семьях сократилось на 16%, в малообеспеченных — на 8%. В этом есть и заслуга БФ «Константа». В планах фонда — охват самых отдаленных районов, привлечение новых партнеров и расширение рекламы в СМИ.
«Социальная ответственность должна ложиться не только на государство, но и на общество. Государство свою функцию выполняет, а бизнес помогает неохотно, а ведь мы живем рядом с теми, кто отчаянно нуждается в нашей помощи. Присоединяйтесь, если каждый внесет посильный вклад — то все получится. Оздоровление социальной сферы в регионе возможно только сообща – власть, бизнес, общество. Это наше будущее, и строить его нужно уже сейчас, чтобы росло не количество неблагополучных семей и трудных подростков, а качество и уровень жизни», — отметил Константин Шитов.
https://tverlife.ru/short-news/konstantin-shitov-gubernator-tverskoy-oblasti-podderzhal-vnedrenie-novykh-form-profilaktiki-semeynog.html