Хочу помочь

«Я хочу заниматься своим любимым делом — работать с детьми…»

))

**Размышления Андрея Артемчука, нового директора Торжокского детского дома, шефство над которым поддерживает наш фонд около двух лет. Интервью в «Московских новостях».**

— В Москве вы были пиар-директором в коммуникационной группе. Как вы стали директором детского дома в Торжке?

— Было такое, да. Ну, во-первых, я 20 с лишним лет проработал с беспризорными детьми до того, как стать менеджером, пиар-директором и всем остальным. Был такой приют — «Дорога к дому». В августе ему исполнилось ровно 20 лет, и в августе его закрыли. Последнее мое место работы в Москве по профессии — это замдиректора приюта для детей и подростков «Красносельский». Оттуда я ушел по собственному желанию и второй раз в жизни дал себе слово больше никогда в этой профессии не работать. Дальше занимался рекламой и проектированием. Проработал в общей сложности пять лет.
А в детский дом в Торжке я попал через благотворительный фонд «Константа». Он долго отбирал сюда директора. Дело в том, что предыдущий директор совершила подвиг: достроила это здание и запустила его. Но здоровье подкосило — три инсульта подряд, надо было менять человека. Фонд меня нашел и пригласил.

Читать далее http://mn.ru/society_civil/20130328/341744305.html