Хочу помочь

Выпускникам детских домов рассказали, как добиться успеха в компании «Mary Kay»

Мэри Кэй Эш было 45 лет, когда она основала косметологическую компанию, ставшую всемирно известной. Многим участникам проекта «Включайся и будь успешен» благотворительного фонда «Константа» по 16-20 лет, но ждать они не собираются и готовы развиваться сейчас. Для них мы проводим различные мастер-классы, тренинги, экскурсии, которые помогают выбрать себе профессию. Это особенно важно для молодых людей, оставшихся без попечения родителей. С ними мы и работаем в рамках проекта.

8 апреля для ребят провели в тверском культурном центре «Рельсы» встречу с представителями компании «Mary Kay». Работу они предлагают, как правило, женщинам, но в зале были и парни, причем слушали тоже с интересом. Прежде всего студентов, конечно, интересовал вопрос, сколько сотрудники могут заработать. Об этом им рассказала Ольга Румянцева. Раньше она в течение 11 лет была клиенткой компании, потом стала здесь работать, а теперь занимает должность директора отдела продаж.

«Начать свою карьеру в «Mary Kay» вы можете с помощника менеджера или директора, — сказала Ольга. – Начинающий консультант зарабатывает от 10 тысяч, это может быть неплохой подработкой. А самые молодые наши директора получают от 50 тысяч».

При этом она отметила, что карьерный рост стремительным не будет. Прежде нужно немало времени потратить на то, чтобы войти в суть дела, изучить обширный каталог (в компании 200 наименований продукции), основы косметологии. Сама Ольга в первые дни работала семь дней в неделю, но ни о чем не жалеет.

«А были моменты, когда хотелось сдаться и все бросить?» — спросила ее студентка Анастасия.

«Без конца, — просто ответила она. – Но потом пришел опыт, и стало намного легче. Ничего не бывает все и сразу».

Первая встреча была ознакомительной. А в мае для ребят проведут мастер-класс. На нем фотограф Виктория сделает фотосессию участников проекта.