Хочу помочь

Встреча Губернатора Тверской области и президента Благотворительного фонда «Константа»

20 ноября в Твери состоялась встреча Губернатора Тверской области Андрея Шевелёва и президента Благотворительного фонда «Константа» Константина Шитова. Предметом обсуждения стали результаты совместного сотрудничества в сфере профилактики социального сиротства и перспективы дальнейшей работы.

«По словам главы региона, область рассматривает «Константу» как достойного системного партнера, работающего на решение глобальной задачи», — сказано в официальном пресс-релизе Правительства Тверской области.
Константин Шитов использует в работе Фонда современные инновационные технологии. «Константа» пока единственный благотворительный фонд в России, который не только ведет поиск приемных семей для детей, оставшихся без попечения родителей, но и активно занимается профилактикой социального сиротства. Благодаря программе помощи семьям в состоянии кризиса, 480 детей не попали в детский дом. Столь высокие результаты были достигнуты при тесном сотрудничестве Фонда с органами опеки и профильными министерствами Тверской области.
Более подробно читайте на сайте Правительства Тверской области http://www.region.tver.ru/news/?id=7771