Хочу помочь

Волейбол как форма общения: для тверских студентов провели пробную тренировку

Пять лет назад проект «Энергия» благотворительного фонда «Константа» создавался с целью увлечь спортом выпускников детских домов, показать ребятам, как это классно – вести здоровый образ жизни. Сегодня проект уже давно вышел за первоначальные рамки. Мы помогаем нашим подопечным раскрыть свой потенциал, получить новые знания, найти хорошую работу, расширить круг общения.

Но, конечно же, спорт остается одним из важнейших способов подзарядиться «Энергией». А еще он дает отличную возможность не только размяться и обрести хорошую физическую форму, но и сплотиться, стать одной командой, найти новых друзей.

18 апреля в этом участникам проекта помог волейбол. Руководитель «Энергии» Алексей Борисенко провел для них пробную тренировку. Сам он играет в волейбол уже 19 лет, в составе своей команды становился чемпионом области, а сейчас выступает за ВК «Колледж».

«На первой тренировке мы определили уровень ребят, — говорит Алексей. – У всех он разный. Одни играют неплохо, хотят участвовать в первенствах. Для других это, прежде всего, способ с пользой провести время, что тоже хорошо. В любом случае, у всех есть желание играть, и это главное».

В планах сделать такие тренировки регулярными.