Хочу помочь

В фонде Константа подвели итоги сезона проектов «Энергия» и «Включайся и будь успешен»

Летний период стал активной порой для участников проектов «Энергия» и «Включайся и будь успешен». Проект корпоративного наставничества для подростков-сирот в Твери реализовывался впервые совместно с фондом «Хранители детства», партнёрство с опытной некоммерческой организацией в этом направлении дало впечатляющий результат и позволило усовершенствовать существующие программы «Константы». Благодаря активному сотрудничеству с тверскими компаниями, участие в проекте для десятков ребят, выпускников детских домов, подростков из приёмных и опекаемых семей, стало судьбоносным.

17 ребят прошли стажировку в региональных и международных организациях: «The Walt Disney Company», сеть фитнес клубов A-Gym, Агентство недвижимости «Тверь XXI век», «Русский свет», «Норд-авто», технологический центр Accenture, МОУ СОШ №27, Холдинг «Афанасий», «Афанасий бизнес», «Бургер Кинг», «Баварские колбаски». Благодаря работе с наставником от компаний и фонда «Константа» перед ребятами открылись новые перспективы в карьере, о которых раньше они не могли и мечтать, студенты получили необходимые знания и навыки, которые помогут в дальнейшем трудоустройстве и выборе жизненного пути. Помимо этого 64 участника проектов приняли участие в 17 мероприятиях: образовательно-игровых тренингах и лекциях, спортивно-развлекательных событиях, ещё 10 организаций г. Твери ребята посетили с ознакомительной экскурсией.

На итоговом мероприятии присутствовали представители тверских компаний, с которыми сотрудники фонда «Константа» обсудили возможности дальнейшего сотрудничества в рамках проектов, среди которых: оказание юридических услуг выпускникам детских домов, предоставление помещений для проведения занятий и финансовая поддержка проектов, организация стажировочных площадок и возможность трудоустройства. Благодарим всех за сотрудничество!

Вторая часть «выпускного» началась с награждения самых активных участников проектов «Энергия» и «Включайся и будь успешен». Ребята получили в подарок сотовые телефоны от Xiaomi, полезные презенты от «The Walt Disney Company» и сертификаты об участии. Ещё два студента продолжат обучение выбранной профессии – им оплатили курсы по графическому дизайну и флористике.

Приятным завершением встречи для ребят стало знакомство с гитаристом и директором российской панк-группы Александром Русаковым. Он рассказал о своём пути к успеху, ответил на вопросы присутствующих и подчеркнул, что участие в таких проектах фонда – отличная возможность реализовать себя. Музыкант пообещал, что следующая встреча с ребятами завершится выступлением.

Фонд «Константа» приглашает организации для сотрудничества. Мы за то, чтобы не задаривать ребят подарками, а давать возможность для развития, дарить эмоции. Варианты сотрудничества разнообразны — вы можете оплатить курсы для ребят, помочь реализоваться в хобби, провести интересное мероприятие, поделиться опытом или финансово поддержать проект.

Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 13 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и «МегаФон».

Представляем вниманию видео об успехах участников проекта —