Хочу помочь

В Бежецке 9-летняя Света вернулась в семью благодаря неоценимой помощи благотворительного фонда «Константа» и СРЦН

https://mir24.tv/news/16353668/blagotvoritelnyi-fond-v-tverskoi-oblasti-pomogaet-detyam-ostatsya-v-seme

Так уж случилось, что скромная девочка Света оказалась в стенах СРЦН Бежецкого района 7 декабря прошлого года. Введу немного в курс дела: решение по временному «переезду» в центр – не сиюминутное решение, а вполне себе обдуманный шаг, который решался на семейном совете, причем инициатором этой меры выступила сама девочка. Сразу уточню, что у ребенка есть мама и папа, но жизненные обстоятельства сложились так, что семья была вынуждена обратиться за помощью в Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Бежецкого района. В то время семья испытывала определённые трудности в финансовом плане, и самую большую угрозу представляла прохудившаяся печь и видавшая виды проводка. Учитывая, что родители Светы работают допоздна, ребенок находился без присмотра в квартире, которая совсем не отвечала установленным противопожарным правилам.

О своей беде Елена, мама Светика, сообщила представителям СРЦН, там девочку приняли как родную и пообещали попробовать помочь. Руководство центра отправило ходатайство в адрес благотворительного фонда «Константа», сотрудники которой откликнулись на чужую беду. История семьи Б. появилась на странице фонда под конкретным призывом «Помочь Свете вернуться домой», сумма к сбору немалая – 76 000 рублей, но вы не поверите, эту сумму удалось собрать всего за 1 день. Только представьте себе, за 24 часа удалось решить проблему, которая вынудила семью на время разлучиться со своим чадом!

С 1 апреля Светик снова живет дом, вот и новая печка, которая теперь согревает маленькую, но уютную квартирку, вот и новая проводка, которая точно не преподнесёт жильцам неприятных сюрпризов, а вот и любимая мама, по которой Света очень скучала. Пока добродетели в лице «Константы» и СРЦН Бежецкого района решали глобальные проблемы семьи, супруги Б. тоже не сидели, сложа руки: они приобрели стиральную машинку, холодильник и телевизор. Теперь, когда серьёзные обстоятельства, препятствующие совместному проживанию, остались позади, этой счастливой семье осталось сделать лишь небольшой косметический ремонт, на это уж семье сил хватит!

От лица мамы выражается огромная благодарность благотворительному фонду «Константа» и представителям СРЦН, которые не остались в стороне и помогли вернуть ребенка в семью. Отдельных слов благодарности заслуживают те, кто смог поддержать «возвращение» Светы материально, даже небольшая помощь в таких вопросах неоценима!

Эта история не прошла незаметно и для самой Светы, девочка стала лучше учиться, и как признается мама, она повзрослела. А еще у Светы появилась новая мечта – «скоростник», для тех, кто не понял молодежный сленг – скоростной велосипед, причем такой, «как у Кости». Кто такой Костя доподлинно неизвестно, но, по всей видимости, он и есть обладатель мечты маленькой девочки.
Текст: «ВДВБЕЖЕЦК.РФ
http://vdvbezheck.ru/viewnews/v-bezhecke-9-letnjaja-sveta-vernulas-v-semju-blago