Хочу помочь

Участники проекта «Включайся и будь успешен» знакомятся с тверскими компаниями

Сеть фитнес-клубов «A-Gym» стала первой компанией, распахнувшей двери перед тверскими студентами из числа детей-сирот, которые стали участниками проекта «Включайся и будь успешен». Благотворительный фонд «Константа» в рамках программы по корпоративному наставничеству организует для ребят ряд профориентационных экскурсий на тверские предприятия самых разных направлений.


Об истории создания сети фитнес-клубов, о востребованных на сегодняшний день в этой сфере профессиях рассказала участникам мероприятия HR – директор сети фитнес-клубов «A-Gym» Елена Зотова, она на личном примере поделилась со студентами информацией о том, как важно найти свою профессию, расти и развиваться в любимом деле. Молодые люди также узнали о значимых моментах при приёме на работу.
«Я и подумать не могла, что даже к фотографии в резюме есть особые требования! Теперь я знаю не только какую фото лучше выбрать, но и что написать в сопроводительном письме, чему уделить внимание при прохождении собеседования, чтобы твою кандидатуру рассмотрели на желаемую должность» — поделилась впечатлениями Виктория, участника проекта.

«Возможность совмещать любимую работу и занятия фитнесом – это очень привлекает. Мы узнали о возможном карьерном росте в компании, на реальных примерах нам рассказали, как после работы в должности администратора сотрудники становились управляющими. В ходе экскурсии мы немного понаблюдали за работой действующих сотрудников, смогли задать интересующие вопросы. Познавательная экскурсия получилась» — добавила студентка 1-го курса Дарья.

«Проект «Включайся и будь успешен» важен как для подростков, так и для работодателей. Благодаря стажировке, знакомству с компанией, ребята могут на практике прочувствовать все бонусы и сложности работы, понять, то ли это, чего им хочется, а для работодателя это отличная возможность заблаговременно подготовить кадровый резерв. Проект помогает сделать меньшее число ошибок в принятии решения работодателю при выборе сотрудника и его адаптации, а молодому специалисту — выбрать сразу то, что будет подходить именно ему и сократить время для выхода на конкретный результат» – рассказала Елена Зотова, HR-директор сети фитнес клубов «A-Gym».
Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 10 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и «МегаФон».