Хочу помочь

Участники проекта «Энергия» испытали себя на настоящем скалодроме

«Константа» организовали для участников проекта «Энергия» увлекательное мероприятие. Тверские студенты из числа детей-сирот, подопечные благотворительного фонда, попробовали свои силы на настоящем скалодроме.

Сначала все неохотно слушали инструктора, но еще бы: кому хочется слушать скучные наставления о безопасности. Но все это — важная часть подготовки. Настроения изменились уже после первых шагов. На всех снарядах, даже на тренировочных, стала образовываться очередь от желающих испытать себя. У многих не сразу все получалось, но надо отдать им должное, они не сдавались и боролись до конца, с каждым последующим препятствием.

Самые смелые даже отправились покорять настоящие трассы. К каждому участку был прикреплён свой инструктор, который страховал и ждал важной фразы от участника данного испытания «Страховка готова?» и только после согласия инструктора можно было карабкаться. Кому-то трассы легко давались, а кому-то приходилось кричать «срыв».

Этот занятие помогло понять ребятам: путь к вершине не бывает легким, но всегда интересный! Главное стремиться и стараться!

Проект «Энергия» продолжит придумывать для ребят новые интересные тренировки, которые помогут им почувствовать себя нужными в этой жизни и стать полноправными членами общества.