Хочу помочь

ТАЛАНТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ

Благотворительность – это талант. Она не зависит от размера кошелька и не работает по принципу «от богатого к бедному». Исследователи из Американского института Gallup пришли к любопытному заключению. Оказывается, на просьбы о помощи в основном откликаются счастливые люди. А каким быть – счастливым и довольным или несчастным, хмурым и сердитым – каждый выбирает сам.

Получается, что команда Фонда «Константа» состоит из абсолютно счастливых людей. Присоединяйтесь – мы заразим вас оптимизмом и охотно поделимся счастьем.

Цель нашего Фонда – заложить фундамент стабильного будущего для детей-сирот. Первый и основной шаг – их семейное устройство. В рамках проекта «Параллели. Дети ждут родителей» мы либо возвращаем детей в кровную семью в случае их неоправданного изъятия, либо находим для них приемных родителей.

Фонд ведет финансовое, юридическое и психологическое сопровождение приемной семьи в течение всего периода, пока в ней находится ребенок.
Каждой семье выдается сертификат достоинством 15 000 рублей на покупку необходимых товаров для ребенка старше 10 лет. Также приемные родители могут подать конкурсную заявку на единовременный грант до 50 000 рублей на дополнительное обучение, лечение или решение бытовых вопросов, связанных с содержанием детей.

В 2012 году приемным семьям оказана помощь на сумму 462 733 рубля, в 2013 выплаты составили 240 000 рублей. **Это стало возможным благодаря поддержке наших партнеров — Инвестиционной компании Goldygroup, Торгового дома «Нефтьмагистраль», — личным пожертвованиям президента Фонда «Константа» и каждому из вас – тем, кто не остался равнодушным и принял участие в благотворительных акциях Фонда.**
Кстати, заправляя свой автомобиль на АЗС «Нефтьмагистраль», Вы можете поддержать наши программы. Специально для этого на заправках расположены боксы для частных пожертвований.