Хочу помочь

Студенты побывали на экскурсии в дилерском центре «Норд-Авто»

Благотворительный фонд «Константа» уже не первый год сотрудничает с дилерским центром Renault «Норд-Авто». Благодаря этому взаимодействию подопечные нашего проекта «Энергия» — выпускники детских домов – получают возможность пройти практику и стажировку в крупной компании.

15 апреля ребята побывали здесь на экскурсии. Вполне возможно, для кого-то это первый шаг к престижной работе. Вспомним участницу проекта Альбину, которая тоже когда-то пришла на экскурсию. Девушке не нравилась ее тогдашняя работа, а вопрос с новой решился быстро. Как только визит закончился, с Альбиной провели собеседование, и она приняла решение о стажировке. Теперь выпускница «Энергии» – администратор клиентской службы.

Подробнее о том, кем сюда могут устроиться ребята, им рассказала Анна Соколова, менеджер отдела персонала ООО «Норд-Авто» Renault. Например, для студента Владислава стало неожиданностью, что он может пройти стажировку как программист. То есть по своей профессии.
«Здорово, не знал, что будет такая возможность, — говорит он. – Когда шел сюда, думал, что попробую себя в работе в кузовном цехе. Но есть возможность показать свои силы и в другом формате».

Ребята увидели кузовной и покрасочный цеха, сервисный центр, им рассказали, как машину готовят к продаже, как проходит диагностика и ремонт.

«Мы приглашаем всех к нам на практику и стажировку, — сказала Анна. — Приходите или звоните. В любом случае желаю каждому найти достойную организацию для первого трудоустройства».

Ведь от удачного старта зависит многое. И нужно понимать, что не все работодатели готовы предложить по-настоящему хорошие условия. Не стоит торопиться и хвататься за первую вакансию. Лучше разобраться, какие «бонусы» получит работник, как обстоят дела с соцпакетом и т.д.
«Норд-Авто» серьезно относится к своей репутации и своим сотрудникам. Здесь предлагают хороший социальный пакет, действуют различные программы поддержки молодых специалистов. О том, что компания заботится о кадрах, говорит хотя бы такой факт: в свое время руководство добилось, чтобы рядом с дилерским центром появилась остановка общественного транспорта и сотрудникам было удобно добираться на работу.