Хочу помочь

Специалисты по работе с семьей повысили свою компетентность на семинаре фонда “Константа”

25 октября благотворительный фонд «Константа» при подедржке Министерства социальной защиты Тверской области провели практико-ориентированный семинар для руководителей и специалистов служб, работающих с семьями в трудной жизненной ситуации, посвященный мотивации родителей и способам профессиональной взаимопомощи.

В качестве ведущих были приглашены коллеги из Москвы. Татьяна Арчакова, психолог-методист благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» и благотворительного детского фонда «Виктория» (Москва) обсудила с участниками тему: “Технологии работы с «немотивированными» семьями”. Алексей Газарян, педагог-психолог, консультант благотворительного фонда «Константа» в интерактивном формате познакомил специалистов с темой “Супервизия и интервизия в социальной работе”.

Семинар стал третьим образовательным событием, проводимым фондом “Константа” для социальных служб, и в этот раз проходил в формате мастер-классов. Для нас очень важно поддерживать коллег в профессиональном и личностном развитии. Мы нацелены дальше развивать эту практику, искать новые темы и форматы, которые интересны и актуальны для региона.