Хочу помочь

Социальные бизнес-проекты от детей

Тверской благотворительный фонд «Константа» стал партнером конференции KINDERMBA GLOBAL SCHOOL BUSINESS PROJECT AWARD наряду с экономическим факультетом МГУ, компаниями SAP, Мегафон и другими. Это ежегодное масштабное событие, на котором ученики сети бизнес-школ KinderMBA от 5 до 17 лет представляют и защищают свои бизнес-проекты перед экспертным сообществом. В этом году конференция проходила в Технопарке Инновационного центра Сколково. Сотрудники фонда «Константа» были приглашены в качестве экспертов, чтобы оценить представленные проекты с точки зрения их социальной ориентированности. Очень интересные работы, нацеленные на социально уязвимые группы граждан. Даже ученики начальной школы облекли в интересную форму важные для реализации темы – представили курсы для детей по Правилам дорожного движения в интернете, бизнес-игру в стиле Minecraft, которая учит математике, разработали наклейки для пожилых и детей, чтобы не терялись.

– Один из принципов бизнес-школ KinderMBA — бизнес должен быть полезен обществу.  Дети талантливые, представили много реальных проектов социального предпринимательства. Фонд «Константа» был представлен на Аллее стартапов. Ребята интересовались деятельностью благотворительной организации, успешно справлялись с тематическими заданиями – предлагаемыми кейсами, – поделилась Анастасия Блинова, фандрайзер фонда «Константа».

На Аллее стартапов ребята не только представляли свои проекты, но и продавали связанные с ними продукты. 10 процентов от вырученной суммы было направлено в БФ «Константа». Наглядная социальная ориентация.