Хочу помочь

Семья ищет семью!

В одном из выпусков журнала «Параллели» мы уже рассказывали о средней сестре из этой замечательной тройки – Катюше, мягкой и улыбчивой, и ее увлечениях изонитью, квиллингом и вышивкой бисером. Сейчас ей четырнадцать, и кто знает, может, через несколько лет музеи мира почтут за честь выставлять у себя ее работы?
Самый старший, пятнадцатилетний Леша, очень рассудителен и старателен в учебе. Он очень любит готовить – и у него получается очень вкусно! – и хочет продолжать обучение на повара. Несмотря на занятость учебой, он успевает поиграть в футбол и настольный теннис.
Игорь – самый младший и самый жизнерадостный из этой тройки, ему тринадцать. Он очень отзывчивый и любит участвовать во всех мероприятиях детского дома. Увлекается техникой, компьютерами, иногда ему нравится просто посидеть и порисовать.
Совсем скоро дети станут взрослыми, совершеннолетними. Им предстоит выпуск из детдома в мир, с которым они так мало знакомы и в котором они плохо ориентируются. Не секрет, что выпускники детдомов – в группе риска. Их легко обмануть, толкнуть на не самую лучшую дорожку – не из-за их «испорченности», а просто-напросто из-за недостатка опыта, который мы, живущие за пределами казенных учреждений, принимаем как должное. Катюша, Игорь и Леша ищут людей, способных поддержать и познакомить их с миром за пределами детдома, стать их друзьями и советчиками, а может, и любящей семьей. И эти замечательные дети с радостью откликнуться на доброе отношение