Хочу помочь

Проект «Энергия» расширяет свои границы

Найти себя всегда трудно. Особенно ребятам, которые остались без поддержки родителей. Благотворительный фонд «Константа» помогает им в рамках проекта «Энергия». Суть в том, чтобы дать возможность студентам, выпускникам детских домов, найти дело по душе, получить первый опыт работы при поддержке наставников. Для этого проводятся встречи с потенциальными работодателями, тренинги, которые учат грамотно презентовать себя, обрести уверенность в своих силах, различные мастер-классы, экскурсии на предприятия. Ребята изменяются, расширяют свой кругозор, начинают понимать, чего хотят от жизни. А это серьезный шаг к успешной самореализации.

Фонд «Константа» тоже сделал очередной шаг. В развитии самого проекта. Если раньше он работал с тверскими колледжами и вузами, то теперь расширяет географию. Начали с Калязина.

Руководитель «Энергии» Алексей Борисенко рассказал о проекте десяти студентам. Интересы у них разные. Для одних лучший способ с пользой провести время – это спорт, другие предпочитают компьютерные игры, а у третьих времени вообще немного, потому что они не только учатся, но и работают. И нужно сделать так, чтобы «Энергия» стала полезной для каждого.

В следующий раз «Константа» проведет для них игровые тренинги «Секрет качественных отношений» и «Финансовая грамотность». На второй встрече успешный бизнесмен расскажет, как создал свое дело и, возможно, предложит стажировку.

В идеале таких предложений должно быть гораздо больше. Мы надеемся, что калязинские предприниматели будут присоединяться к проекту, рассказывать о производстве и приглашать на стажировку. Будем сотрудничать!