Хочу помочь

ПОЛИНА В СЕМЬЕ

«Глазки – бусинки. Шустрая, активная девочка, ее сложно не заметить», — рассказывает приемная мама Полины Светлана К. Весной 2013 Светлана, социальный педагог по профессии, пришла работать в Торжокский детский дом, где и познакомилась с будущей дочерью.

Перед родителями, которые приняли решение взять под опеку ребенка, всегда остро стоит вопрос выбора. Мы ведь не на рынке, а когда смотришь в глаза детей, забрать из детского дома хочется всех и сразу. Сложно что-то советовать в этом случае.

Светлане подсказало сердце, она сразу обратила внимание на Полину, почувствовала в ней родного человека. И действительно, поговорив с девочкой, поняла, что у них много общего. Все произошло очень быстро. Уже на следующий день Светлана и ее муж Владимир пригласили Полину в гости с ночевкой. А утром без лишних слов было ясно – в семье на одного ребенка стало больше. У Кости, сына Светланы и Владимира, появилась сестра, о которой он давно мечтал.
«Полинка быстро адаптировалась на радость всем нам. Очень добрая, ласковая, трудолюбивая девочка. Мы все счастливы!» — пишет Светлана.

Так меняются судьбы детей. В новом выпуске журнала «Параллели» Полины уже нет среди мальчишек и девчонок, которые ждут родителей http://issuu.com/anastasiaorlova/docs/____________2 . Мы рады, что ее мечта – стать любимой дочкой для мамы и папы, – исполнилась.