Хочу помочь

Опыт «Константы» заинтересовал социальных работников Республики Коми

))

Недавно опыт нашего фонда был презентован на семинаре «Инновационные технологии профилактики социального сиротства», прошедшем в Сыктывкаре, на базе Регионального центра развития социальных технологий.

Участники семинара — социальные работники, каждый день имеющие дело с трудными случаями, отметили, что в своей работе практически не используют опыт социальных контрактов с семьями группы риска и тем более, когда такие контракты становятся трехсторонними и подключают конкретный благотворительный фонд. Для них наш подход оказался новым и «очень интересным».

Также всем понравился наш добрый автобус, выезжающий на каждый случай и добавляющий надежду тем, к чьему дому он привозит помощь. «Вот бы нам таких партнеров!» — подмечали коллеги. Стоит отметить, что среди участников семинара оказались и те, кто уже пробовал обращаться к различным некоммерческим организациям за содействием в реабилитации семей и тоже имел успех. Однако эта практика в Республике Коми пока единична. Но мы верим, что только пока…