Хочу помочь

О группе поддержки «Равновесие» фонда «Константа»

Группа поддержки «Равновесие»

Лечение человека от алкогольной зависимости — достаточно сложный и длительный процесс,  в котором задействована целая команда специалистов разного профиля, работающих в БФ «Константа».

В первую очередь важно отметить кураторов фонда, которые первыми узнают о проблемах в семьях, собирают информацию, выезжают в самые отдаленные уголки Тверской области.

Далее в работу включается психолог фонда, который проводит психологическую диагностику личности, выясняет мотивацию человека, который принял решение изменить свой образ жизни, связанный с употреблением алкоголя. Затем — консультирование, кодирование, медикаментозная терапия и сопровождение врача-нарколога Покровского Даниила Геннадьевича.

Но по опыту работы мы знаем, насколько тяжело бывает человеку уже после кодирования вернуться к нормальной жизни в трезвости, и как важно иметь возможность получить помощь и поддержку независимо от территориальной удаленности. А еще очень важно иметь возможность быть услышанным и услышать людей, кто столкнулся с такими же проблемами. Наконец, своим присутствием оказать помощь тому, кому в данный момент тяжело.

Группа поддержки «Равновесие» приглашает тех, кому необходима помощь сохранить душевное равновесие и не сойти с пути к трезвости.

В группу приглашаются люди, прошедшие лечение от алкогольной зависимости, люди, объединенные общей проблемой. Здесь, в безопасной обстановке, Вы сможете поделиться собственным  опытом преодоления сложностей с теми, кто действительно их понимает.

Мы будем говорить с Вами о том, как:

  • справиться с душевными переживаниями;
  • закрепить и усилить мотивацию к трезвому образу жизни;
  • найти хобби и увлечения;
  • снимать напряженность и раздражительность;
  • наладить утраченные социальные и семейные отношения.

Такая поддержка людей, оказавшихся в подобной ситуации, поможет выработать стойкие ориентиры в трезвом образе жизни и укрепиться в правильности выбранного решения.

Группа «Равновесие» проходит два раза в месяц онлайн в мессенджере WhatsApp.

Вся помощь анонимная и бесплатная. Для записи на встречи необходимо предварительно записаться по телефону (4822) 79-66-15.

— — — — — — —

Я,  клинический психолог БФ «Константа» Свешникова Любовь Михайловна, буду сопровождать Вас на этом пути, я буду рядом для того, чтобы на наших встречах Вы смогли почувствовать доброжелательную атмосферу и поддержку!