Хочу помочь

НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!

Благотворительный фонд «Константа» приглашает Вас к сотрудничеству. Вместе мы сможем помочь воспитанникам сиротских учреждений найти приемных родителей и предотвратить неоправданное изъятие детей из семей, попавших в кризисную ситуацию.

Почему мы это делаем.
В России сегодня 120 000 детей-сирот. Им хорошо знакомо, что такое одиночество.
По статистике 85% мальчишек-выпускников детских домов повторяют один и тот же путь — тюрьма, бродяжничество, алкоголизм, наркотики, суицид.
У девочек свой сценарий – казенные стены общежития, часто незапланированная беременность, жизнь с ребенком на руках или передача его в приют «по инерции». Некоторые попадают в сексуальное рабство.
80% детдомовцев — дети при живых родителях. Кого-то бросили еще в роддоме, кто-то был принудительно отправлен в приют, потому что маму и папу лишили родительских прав.

Мы хотим исправить это положение. Ребенок должен жить в семье. Только в семье он может получить полноценное воспитание.
Как мы это делаем:
— поддерживаем семьи в кризисной ситуации и помогаем предотвратить неоправданное изъятие детей;
— возвращаем детей в родные семьи из детских домов, когда это возможно;
— работаем с мамой при отказе от новорожденного;
— развиваем институт приемных родителей — в рамках программы Фонда «Параллели. Дети ждут родителей» ведем активный поиск приемных семей для детей-сирот;
— помогаем Торжокскому детскому дому (Тверская область), на базе которого действует уникальный Центр семейного устройства.
Таких детей может и должно стать больше, но одним нам не справиться! Нужна Ваша помощь. Ваши регулярные пожертвования помогут детям прожить счастливую жизнь.

На странице http://constanta-fund.ru/help/ , нажмите красную кнопку «Поддержать». Чтобы осуществить онлайн-платеж, после того, как нажмете кнопку «Поддержать», выберите опцию RBK Money или Яндекс Деньги.
Обязуемся предоставить полный и подробный отчет о расходе денежных средств.

код VK154777.