Хочу помочь

Новый дом для семьи

Историю еще одной многодетной семьи можно занести в копилку успеха Фонда «Константа».

В ноябре 2012 годак нам поступило ходатайство с территориального отдела Вышневолоцкого района о необходимости оказания дополнительной помощи многодетной семье.

В Тверской регион родители с четырьмя малолетними детьми приехали из Нижегородской области. На свои средства семья купила дом, однако через некоторое время возникла необходимость ремонта крыши. Ближе к зиме дом был признан аварийным. Встал вопрос об изъятии детей из семьи, так как находиться в помещении непригодном для проживания стало просто опасно для здоровья.

В декабре 2012 год администрация смогла предоставить многодетной семье трехкомнатную квартиру по договору социального найма. Однако семья не могла переехать в новое жилье, поскольку квартира нуждалась в ремонте. Приобрести все необходимое своими силами не позволял доход.

И вот! 22 мая 2013 года семья торжественно были вручены ключи от квартиры. Все разрешилось благополучно и дети вместе с родителями переехали в новый дом.

Переезд стал возможным благодаря Администрации сельского поселения, которая оформила документы на жилье. Муниципальное образование Вышневолоцкого района сделало ремонт жилого помещения. Благотворительный фонд помог приобрести для семьи 2 пластиковых окна, 5 дверей (1 входная), сантехнику, кухонный гарнитур и газовую плиту.

Этот случай в очередной раз демонстрирует, как объединив совместные усилия органов власти, общества и фонда, можно достичь качественных результатов. 4 ребенка остались проживать в семье.