Хочу помочь

Новая семья для четырех подростков

Игорь и Альмира Ч. – приемные родители. В свою семью они взяли сразу четырех тинэйджеров – Алёну, Дашу, Серёжу и Сашу.

Наверняка, многие из вас помнят все прелести подросткового возраста, когда ваше «Надо» вступало в открытую конфронтацию с их «Хочу», и вам приходилось учиться общаться с непокорными отпрысками на новом языке. И все бы ничего, когда в семье два тинэйджера или один, а когда их сразу четверо?! Откуда столько сил и энергии, — спросите вы, — ведь Игорю и Альмире давно уже не 25 лет? Любовь. Они умеют любить. И дети отвечают им тем же – становятся ласковыми, прячут свои шипы и шпильки.

Подростковый период семья Игоря и Альмиры «проходит» не в первый раз. Их родные дети уже взрослые, у них свои семьи. «Мы почувствовали, что есть силы и огромное желание помочь детям, которые хотят быть в семье», — делится мыслями Альмира в своем письме. Однажды у Игоря и Альмиры уже жил подросток из детского дома – в 2002 году они взяли под опеку Диму. Помогли ему выбрать профессию, освоить премудрости взрослой жизни. Дима вырос, воспитывает собственных детей. А Игорь и Альмира, не растратив большой запас родительской любви, решили подарить ее тем, кто остро в ней нуждается – ребятам из детского дома.

«На семейном совете приняли решение приглашать детей на каникулы и на выходные дни, — пишет Альмира. — Первым приехал в гости Сережа, а на следующие выходные к нам захотел приехать в гости еще и Саша. А мне очень хотелось девочку. Но так получилось, что познакомились с двумя сестрами Аленой и Дашей. К концу учебного года мы все сдружились, и дети изъявили желание не расставаться с нами — жить в нашей семье».

Детям любого возраста нужны родители. С детьми любого возраста можно найти общий язык. Перед вами живой пример – семья Игоря и Альмиры Ч. Если хотите взять под опеку ребенка, здесь вы сможете подробно узнать, как это сделать http://constanta-fund.ru/parallels/ .