Хочу помочь

«Не выживаем, а работаем»: фонд провел традиционное совещание сотрудников

4 апреля в «Константе» прошло очередное собрание с участием всех кураторов фонда. На встрече подвели итоги работы за первый квартал 2023 года.

Президент фонда Наталия Летова подчеркнула, что фонд «не выживает, а хорошо работает». В сегодняшних реалиях, когда люди растеряны, ситуация в стране и обществе нестабильна и многие НКО перестают существовать, это дорогого стоит.

Достаточно сказать, что за последние месяцы стало почти традицией (надеемся, она продолжится) закрывать сборы за несколько дней. Причем речь идет о серьезных суммах – триста, пятьсот тысяч и даже миллион.

Например, сбор на покупку квартиры для Лизы и ее детей завершился всего за неделю. За три дня удалось собрать почти полмиллиона для семьи беженцев из ДНР. За два – около 300 тысяч для одинокого отца Сергея и его дочки Сони. Отметим, что есть дарители, которые посылают сразу по 100 тысяч, но при этом предпочитают оставаться в тени и не хотят, чтобы о них появлялась информация на сайте.

Сейчас особенно важно не сбавлять обороты. По словам исполнительного директора фонда Константина Шитова, главная задача – «максимально сохранить все позиции и людей».

«Чтобы сборы были успешными, по каждой семье нам нужна ясность. Если что-то смущает, не нужно брать ее в работу. Лучше сразу решить все вопросы. Можете звонить мне в любое время», — добавил он, обращаясь к кураторам.

Добавим, что фонд продолжает помогать семьям мобилизованных. Причем теперь это будет не только финансовая или продуктовая, но и психологическая поддержка. Психолог «Константы» Любовь Свешникова поможет разобраться в своих чувствах, научиться контролировать эмоции, найти внутреннюю опору, улучшить эмоциональное состояние. Подробности здесь.