Хочу помочь

НАМ 5 ЛЕТ

Сегодня, 10 июня, нам исполняется 5 лет.
Поздравляем с этой датой всех наших друзей и партнёров!
Огромное спасибо нашему учредителю – Константину Шитову, создавшему фонд и объединившему профессиональную команду. Благодаря его неравнодушию и энтузиазму возник и работает наш фонд, создаются и реализуются программы для эффективной помощи семьям, оказавшихся в сложных ситуациях!
Множество, множество благодарственных слов всем, кто нас слышит, поддерживает и верит в нас, помогая менять жизнь огромного количества людей в лучшую сторону! Именно благодаря вашей помощи вокруг появляется больше детских улыбок и благополучных семей!
За пять лет работы фонд серьёзно подрос: из поддержки отдельных детских домов Тверской области он стал профессиональной организацией, помогающей детям остаться или обрести семью.
В дни рождения принято подводить итоги. И мы с радостью и гордостью делимся с вами самыми главными вехами нашей, пока ещё не очень долгой, но насыщенной, истории.

• Подписание официального соглашения о сотрудничестве фонда с правительством Тверской области. Мы работаем совместно с органами социальной защиты по каждому случаю и создаём совместные индивидуальные программы работы с всеми нашими подопечными
• Бюджет благотворительных программ фонда «Константа» за 5 лет составил 14 742 437,40 рублей
• Программа «Ребенок в семье» реализуется во всех регионах Тверской области
• В 2015 году запущен проект «Торжокский центр содействия семейного устройства», и с 1 января 2016 года центр функционирует как учреждение социального обслуживания для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
• Запуск и претворение в жизнь программы «Параллели. Дети ждут родителей». С нашей помощью семьи обрели 93 ребятишек. В настоящее время мы работаем над новым проектом, направленным на устройство в семьи детей старше 10 лет.
• И самый главный результат нашей работы – это 1160 детей, благодаря своевременной помощи и работе фонда оставшихся в родной семье, преодолевшей кризис.

И мы знаем, что это только начало! На своём опыте мы убедились в том, что нет ничего невозможного, можно и нужно добиваться положительных изменений в жизни каждого ребёнка и семьи. Наша основная цель – ребёнок в семье. Мы хотим, чтобы вокруг было больше счастливых и благополучных семей. Благодарим вас за то, что вы разделяете наши убеждения и помогаете в нашей работе!
Спасибо вам за доверие, помощь и поддержку! Спасибо, что вы с нами и нашими подопечными!
«Дети в семье — эта наша Константа»