Хочу помочь

Многодетная семья отстраивается после пожара

В начале лета огонь уничтожил дом, в котором семья Артура и Ольги прожила не один год. Теперь они отстраивают его снова. На том же самом месте. В той же деревне. Потому что уезжать отсюда не хотят.

А помогает им благотворительный фонд «Константа». На пожарище мы приехали сразу же, как узнали о беде многодетных родителей (супруги воспитывают 12 детей, младшей дочке всего 3 года). Сотрудники фонда сняли для семьи квартиру в соседнем селе, привезли двухъярусные кровати, постельные принадлежности, стиральную машину, продукты.

А главное, объявили сбор средств, чтобы дети и взрослые снова были у себя дома. За три месяца удалось собрать уже более полумиллиона рублей.

Недавно здесь валялись обгорелые бревна:

А сейчас идет стройка:

 

Артур и Ольга уверены: у них все получится. И по-другому быть не может – ведь им помогают всем миром. Присоединяйтесь к сбору!

Таких семей в регионе, к сожалению, очень много. Но они не остаются со своими проблемами один на один. По проекту «Кипрей» фонд собирает деньги, чтобы погорельцы смогли сделать ремонт или построить новый дом. И все же любую беду легче предотвратить, чем начинать все с нуля. Поэтому там, где есть пожароопасная ситуация, «Константа» заменяет проводку, ремонтирует печи, устанавливает автоматические выключатели. Нередко у самой семьи денег на это не хватает, но решить вопрос необходимо, чтобы не случилось беды.

Поддержать проект можно здесь.