Хочу помочь

«Константа» вошла в реестр лучших практик с проектом «Паруса надежды»

Благотворительный фонд социальных инвестиций «Константа» вошел в реестр лучших практик на платформе «Смартека». Причем вошел впервые. Мы долго добивались этого и добились.

На платформе собираются эффективные практики социально-экономического развития территорий и лидеры обмениваются опытом решения социально-экономических задач, способствуют устойчивому развитию регионов и реализации национальных проектов. Наш фонд представил проект «Паруса надежды».

Напомним, он направлен на помощь семьям, испытывающим проблемы с употреблением алкоголя. Из-за этого родители могут лишиться детей. Наступает момент, когда многие понимают опасность ситуации и хотят все исправить, но в одиночку сделать это не в силах. «Константа» помогает им пройти лечение, занимается их социальной реабилитацией. И в большинстве случаев люди возвращаются к нормальной жизни.

Специалисты высоко оценили подготовленное для «Смартеки» описание проекта. Методическую поддержку в этой работе нам оказал Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения, а помощь непосредственно в описании – председатель Совета фонда Александр Спивак.

«Паруса надежды» на «Смартеке»: https://smarteka.com/practices/socialnyj-proekt-parusa-nadezdy