Хочу помочь

«Константа» обеспечивает дровами нуждающиеся семьи

Городскому жителю не понять тревоги некоторых деревенских семей в преддверии зимы. Причина переживаний – отсутствие дров. Если есть мужчина в доме, конечно, эта задача решается еще летом, а вот одинокие мамы не все могут заготовить достаточное количество дров на несколько месяцев.

Так и вышло в семье Екатерины. В свои 13 ее сын Влад уже настоящий мужчина, поддержка и опора ей во всем. Мама растит его одна, и всё бы ничего, если бы не подкачало здоровье — начали разрушаться суставы на обеих ногах. Сейчас она проходит лечение, одна из операций уже сделана, еще несколько только предстоит пройти.

Большая часть домашней работы легла на плечи подростка: это и воды наносить, и посуду помыть, и печь натопить. Мама с трудом передвигается только по дому, на улицу ей выйти пока сложно.
Как можно не помочь и не облегчить хотя бы частично будни этой маленькой, но такой сплочённой семьи? Недавно мы привезли Екатерине с Владом существенный запас колотых дров, теперь одной заботой у семьи меньше.

Аналогичную поддержку мы в этом году мы уже оказали 21 семье Тверской области, еще несколько обеспечим дровами в ближайшее время. Пусть в каждом доме этой зимой теплая печка будет дарить тепло, и добавлять уюта. Пусть у родителей меньше поводов для переживаний, и больше свободного времени для занятий с детьми.
Спасибо, что вы с нами (а кто еще не с нами – присоединяйтесь!)
Благодарим за доверие поддержку наших проектов.