Хочу помочь

конференция на тему «Постинтернатное сопровождение наставниками выпускников организаций для детей-сирот: опыт, проблемы и перспективы»

Дорогие друзья, 21 февраля Фонд «Константа» принял участие в конференции на тему «Постинтернатное сопровождение наставниками выпускников организаций для детей-сирот: опыт, проблемы и перспективы»
Зачастую выпускники детских домов и школ-интернатов оказываются абсолютно беспомощными в мире. Взрослые по паспорту, они оказываются не готовыми к жизни, где принимать решения и заботиться о себе им придётся самим. Из-за ограниченного опыта такие дети легко попадаются на удочку проходимцам, испытывают трудности в построении гармоничных отношений с окружающими и даже подспудно могут стремиться вернуться в условия, похожие на воспитательное учреждение: мы все знакомы с печальной статистикой вчерашних детдомовцев.
Поэтому сегодня проводится работа над созданием нового проекта фонда — поддержки выпускников детских домов и интернатов, чтобы помочь им подготовиться и адаптироваться к самостоятельной жизни.