Хочу помочь

Калязинская молодежь сыграла на сцене психодраму

Проект «Энергия» благотворительного фонда «Константа» расширяет свои границы. Как мы уже писали, если раньше он работал со студентами тверских колледжей – выпускниками детских домов, — то теперь захватывает и другие территории. Первой ласточкой стал Калязин.

Сначала руководитель «Энергии» Алексей Борисенко рассказал местным студентам о проекте. А на следующей встрече, по запросам самих ребят, для них провели психологический тренинг. Они стали актерам и разыграли психодраму, посвященную семейным отношениям. Даже сцена нашлась.

«В одной «семье» близкие ссорились друг с другом, в другой – жили мирно, — рассказывает психолог фонда Наталия Пивнева. – После постановки ребята обсудили психодраму, ответили на вопрос, похоже ли это на их отношения, как все это соотносится с их жизнью».

Студенты-актеры были довольны необычным психотренингом и многое поняли в себе. В дальнейшем планируются и другие такие выезды в районы.

Напомним, проект «Энергия» дает возможность студентам социализироваться, найти дело по душе, получить первый опыт работы при поддержке наставников. Для этого проводятся встречи с потенциальными работодателями, тренинги, которые учат грамотно презентовать себя, обрести уверенность в своих силах, различные мастер-классы, экскурсии на предприятия. Ребята расширяют свой кругозор и начинают понимать, чего хотят от жизни.