Хочу помочь

К новому учебному году фонд «Константа» оказал помощь сотням семей Тверской области

Благотворительный фонд «Константа» с 2011 года оказывает всестороннюю поддержку тысячам семей Тверского региона, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Основная цель работы – помочь семьям выйти из кризиса и решить непосильные бытовые вопросы для того, чтобы дети росли в семье.

В этом году перед новым учебным сезоном специалистами фонда проделана обширная работа по поддержке малообеспеченных семей Тверской области, которые находятся в сложной жизненной ситуации.

Большим запасом продуктов первой необходимости обеспечены семьи, в которых воспитываются более трехсот детей. Это удалось реализовать при помощи благотворительной организации Добро Mail.Ru. Также предприниматель Илья Зибарев и его тверские партнеры Илья и Светлана Опренко, Алексей Клесов (ООО «Ласточка») направили для семей из разных уголков Верхневолжья целую газель с крупами, консервами, необходимыми продуктами питания и непродовольственными товарами.

Помимо этого, более 250 детей удалось порадовать и обеспечить наборами канцелярских принадлежностей к школе. Красочные пеналы, разнообразные тетради, краски и фломастеры – все, что нужно для хорошей учебы. Облегчить подготовку к школе для такого большого количества малообеспеченных семей удалось также благодаря неравнодушным людям.
Руководитель тверского регионального общественного движения гражданских инициатив «Доброе дело» Николай Романенко передал 144 комплекта канцелярских товаров для школьников. Поделиться своей добротой пожелала и добрая девушка Анна со своими друзьями – они подарили 108 школьных наборов для тверских ребят. Также только за август 16 семей, в которых воспитываются 42 ребенка, получили необходимую вещевую помощь от фонда.

Благотворительный фонд «Константа» выражает благодарность всем за оказанное содействие и помощь! Только совместными усилиями мы сможем протянуть руку помощи еще многим нуждающимся семьям.