Хочу помочь

Губернатор Игорь Руденя поздравил фонд «Константа» с 10-летием работы

22 апреля в Твери в конференц-зале Тверьгеофизики прошел круглый стол «Дети в семье – это наша константа. Десять лет вместе». В диалоге, помимо руководства, сотрудников фонда и кураторов по районам приняли участие уполномоченный по правам ребенка в Тверской области Лариса Мосолыгина, заместитель министра демографии и семейной политики Тверской области Ирина Ходченкова, руководитель направления профилактики социального сиротства «Не разлей вода» БФ «Дети наши» Ольга Ильина, руководитель программ Благотворительного фонда развития филантропии Ирина Ерза, глава регионального Союза замещающих семей Эдуард Косиковский и другие.

Свое приветствие гостям направил губернатор Игорь Руденя, подчеркнувший, как важна работа по сохранению семьи, которую ведет «Константа»:

«За годы плодотворной работы фонд организовал на тверской земле много значимых проектов в сфере поддержки детей-сирот, профилактики семейного неблагополучия. Это благородная миссия и непростой труд, достойные глубокого уважения и общественного признания».

Обратился к фонду «Константа» и митрополит Тверской и Кашинский Амвросий. Владыка записал видеообращение для участников круглого стола и сказал, что с самого своего назначения следит за работой фонда: «Я благодарю Бога за то, что некоторые проекты мы можем осуществлять вместе. Люди, наши ближние, оказываются в трудных ситуациях. И фонд помогает им не впасть в уныние, преодолеть кризис. Это не просто благородное дело – оно благословлено Богом».