Хочу помочь

Город дает добро: как сладости помогли одинокой маме и ее детям

В выходной в Горсаду всегда многолюдно. Особенно в хорошую погоду. Но 21 мая «аншлаг» был связан не с наплывом желающих прокатиться на каруселях. Здесь прошел традиционный благотворительный фестиваль «Площадь добра». Принял в нем участие и фонд «Константа».

Сладости в саду покупают часто. Обычно это, прямо скажем, не очень полезно. Но не в этот раз. Приобретая вкусные угощения от кондитера Яны Гордеевой, горожане присоединялись к проекту фонда «Ребенок в семье». Ведь эти деньги шли на помощь одинокой маме Ирине и ее детям, Вове, Оле и Алене. Напомним, женщина долгое время была жертвой домашнего насилия, а потом все же нашла в себе силы уйти от мужа-тирана и начать жить сначала.

Сейчас Ирина живет в доме, который семье предоставила местная администрация. Но его предстоит выкупить в собственность, а денег на это нет. На постоянную работу Ирине не выйти, так как нужно сидеть с маленьким Вовой. Живет семья на пособия, но и из них откладывать не получается. «Константа» собирает деньги для семьи. Если вы хотите присоединиться, то можете сделать это здесь.

Многие посетители площадки искренне интересовались работой фонда, задавали вопросы, кому и как он помогает.

Здесь же можно было научиться классно рисовать сельские пейзажи. Талантливая художница Надежда Рябова знает, как раскрыть талант и в ребенке, и в родителях. Кстати, на рисунках был изображен дом – то, о чем мечтают многие подопечные фонда.

Гостей площадки «Константы» очень заинтересовал мастер-класс «В рамках семьи». Наверное, потому что у всех есть старые альбомы с любимыми фотографиями, которые так приятно перелистывать и вспоминать прошлое. Почему бы не сделать для снимков стильную рамку?

Композиции делали на обычном картоне, зато вид многих рамок был точно оригинальный – как и чем их только не украшали! Часть украшений заранее подготовили сотрудники фонда, часть предоставил магазин «Рукодельница». Ленты, пуговицы, стразы – все пошло в дело. А у  тех, кто выложит на странице в ВК семейную фотографию в этой рамке, есть шанс выиграть сладкий приз – торт ручной работы. В день защиты детей фонд «Константа» проведет розыгрыш.

В общем, фестиваль удался. Если подводить итоги по «Константе», то для семьи удалось собрать больше 11 тысяч рублей. Еще фонд нашел двух новых партнеров. Неплохо.

Спасибо всем, кто пришел!