Хочу помочь

Фонд «Константа» соберет семьи в «Ладью»

4 марта Благотворительный фонд «Константа» провел стратегическую сессию, на которой подвели итоги за прошлый год и определили задачи на перспективу. На встречу собрались все сотрудники фонда, в том числе наши кураторы из семи округов.

Директор фонда Константин Шитов отметил, что, несмотря на тревожные новости последнего времени, в том числе и экономические, фонд нацелен на серьезную работу. Ведь сейчас наша помощь семьям особенно важна.

Что ждет нас в этом году? Запланировано проведение масштабной конференции по проекту «Паруса надежды», в рамках которого мы даем возможность родителям избавиться от поведенческих трудностей, связанных с употреблением алкоголя. Он демонстрирует серьезную динамику. По словам руководителя проекта Дарьи Прохоровой, в этом году в нем участвовали 124 человека. И в 80% случаев лечение и работа психолога дали хороший результат. Самое главное – дети остались в семье. В перспективе нужно выводить такие семьи на самообеспечение, чтобы кризисные ситуации не повторялись.

Еще один важный проект «Константы», который пока на старте, — «Ладья». Название ему дала деревня Ладьино под Торжком, где мы создаем центр помощи семьям, попавшим в трудную ситуацию. Константин Шитов надеется, что уже в апреле-мае здесь примут первые семьи с детьми.
«Главная цель – реабилитация семей, подготовка их к социальному контракту, — сказал он. – Возможно, те, у кого проблемы с жильем, переедут в Ладьино».

И, конечно же, будет продолжаться работа по возвращению домой детей, которые попали в госучреждения. Причины разные. Но семьям нужно давать шанс. Мы уверены в этом.

Будем продолжать работать и надеемся на помощь неравнодушных людей. Если вы хотите поддержать фонд «Константа», но не знаете как, можете прочесть об этом здесь: Как нам помочь — Благотворительный фонд «Константа» (constanta-fund.ru)

Добавим, что на встрече директор фонда также поздравил всех наших сотрудниц с приближающимся 8 марта и вручил им цветы. Работа работой, но весна вступила в свои права.