Хочу помочь

Фонд «Константа» принял участие в X всероссийской выставке-форуме «Вместе ради детей»

Масштаб впечатляет – более тысячи участников из более чем 60 регионов страны, все те, кто работает с нуждающимися в помощи семьями с детьми. В числе участников X всероссийской выставки-форума «Вместе ради детей» в Калуге — фонд «Константа», один из немногих представителей некоммерческого сектора на мероприятии.

Благодарим за приглашение и высокую оценку нашей деятельности председателя правления Фонда поддержки детей Марину Гордееву. Всегда очень полезно узнать об опыте коллег из других регионов, занимающихся схожими проблемами, да и нам, действительно, есть чем поделиться.

Интересный формат общения и обмена опытом – тематическая площадка в формате профессионального диалога, в котором приняла участие вице-президент нашего фонда Наталия Летова.
Темой обсуждения стало влияние бедности на самореализацию ребенка. В составах делегаций — лучшие профессионалы в сфере поддержки семьи и детства. Обмен опытом применяемых практик с коллегами из Новгородской, Вологодской и Тверской областей помог выработать ряд мер поддержки детей в таких семьях. Среди них – возможность внесения изменений в закон о трудоустройстве несовершеннолетних на работу.

Наш опыт показывает, что благотворительный фонд – это новая система борьбы с бедностью семей с детьми. И результаты многолетней работы в этом направлении только подтверждают ее эффективность. Комплексная адресная помощь семьям с детьми способствует выходу из кризиса и во многом положительно влияет на самореализацию детей. Дать возможность детям раскрыться, а родителям иметь силы и возможности их в этом поддержать – вот что важно. Ведь все начинается с семьи.