Хочу помочь

Фонд «Константа» подвел итоги реализации проекта «Ребенока в семье» в рамках гранта Президента РФ

В Твери состоялась конференция по реализации проекта «Ребенок в семье» благотворительного фонда «Константа» в рамках гранта Президента РФ. Представители органов государственной власти, социальной защиты населения, русской православной церкви, общественных организаций, друзья и партнеры – мероприятие собрало всех тех, кто неравнодушен и кому близка деятельность фонда, кто участвует и помогает в реализации проектов.

Митрополит Тверской и Кашинский Савва обратился к присутствующим с приветственным словом, в котором отметил актуальность реализации проекта «Ребенок в семье» для Тверского региона, подчеркнув особый вклад фонда в поддержку семей и детей: «Дети – это великое благо, это то постоянство, которое дает залог нашего будущего».

Помощь оказана 207 семьям, в которых растут 653 ребенка – это сухие цифры, за которыми большая совместная работа, работа психологов, юристов, нарколога. За каждым случаем – отдельная непростая история семьи, к которой требовался индивидуальный подход. И изначально взятый курс работы фонда совместно с органами социальной защиты в очередной раз доказывает свою эффективность.

«Ту работу, которую проделывает фонд, высоко оценивает правительство Тверской области, — отметила заместитель министра социальной защиты населения Тверской области Светлана Ермакова, — Мы благодарны за понимание и за то, что специалисты фонда смогли выработать единую позицию помощи и дальше мы ее будем только развивать. Благодаря этому проекту и оказанию точечной помощи каждой семье еще больше детских глаз засветились счастьем, это, наверное, самое главное» .
На конференции прозвучало много добрых слов и благодарностей от администраций районов, в которых проживают семьи и от представителей районной социальной защиты, именно с ними происходит ежедневное взаимодействие сотрудников фонда.

Президентский грант в этом году предоставил возможность проведения обучающих семинаров, которые помогли в выработке наиболее эффективного алгоритма оказания комплексной помощи семьям. И результаты, которых удалось достичь – это итог совместной профессиональной работы.

«Грант нам позволил достичь лучших результатов. Мы рассматриваем возможность дальнейшего тиражирования нашего опыта и модели оказания помощи в другие регионы. Также в перспективе на следующий год – обучение и помощь в трудоустройстве семей, и особое внимание планируем уделять оказанию поддержки семьям в восстановлении в родительских правах, если это потребуется» — поделилась планами Анастасия Кульпетова, исполнительный директор БФ «Константа».

При постоянной константе, что ребенок должен расти в семье, фонд движется вперед, и берет курс на достижение новых результатов. У фонда есть много единомышленников, благодаря колоссальной поддержке двигаемся дальше.