Хочу помочь

Это уже традиция: семья, которой помогла «Константа», теперь сама помогает другим

У Валентины и Артема есть традиция: каждый год (не только 31 декабря) они помогают благотворительному фонду «Константа». Уходящий 2022-й не стал исключением – супруги принесли для нуждающихся семей продукты и постельные принадлежности.

Почему они делают это снова и снова? Потому что прекрасно помнят, каково это – нуждаться и не иметь средств, чтобы самим решить свои проблемы.

Когда-то пара, воспитывающая дочерей Катю и Соню, приехала в Тверскую область из другого региона и начала все с нуля. Валентина и Артем завели кур, гусей, уток, свиней. Подсобное хозяйство кормило семью и было для нее основным источником дохода. Но средств хватало лишь на самое необходимое. А дом, в котором жили Валентина, Артем и их дети, нуждался в капитальном ремонте. Особенно протекавшая крыша.

Взрослые обратились за помощью в «Константу». Фонд приобрел для семьи необходимые стройматериалы, и вопрос был решен. Сейчас у Валентины и Артема все хорошо. И они хотят помогать другим. Так что мы с ними в каком-то смысле коллеги-благотворители. Уже не один год.

Спасибо вам за неравнодушие! Вещи и продукты мы обязательно передадим нашим подопечным. С наступающим!