Хочу помочь

Благотворительный фонд «Константа» выиграл конкурс президентских грантов

31 октября в «Константу» пришло поздравление от генерального директора Фонда президентских грантов Ильи Чукалина с победой в конкурсе «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства». Проект нашего фонда о предотвращении социального сиротства был признан лучшим из почти десяти тысяч инициатив, представленных на рассмотрение. И это – наша общая победа!

Тверская область – одна из самых больших и непростых в нашей стране, многие населенные пункты отдалены друг от друга, а экономическая ситуация очень тяжела. И тех, кому нужна помощь, очень много, и очень часто действовать необходимо без промедления, чтобы сохранить детей дома, с родителями.

Грант позволит «Константе» сделать работу эффективнее и оперативнее: поделив регион на шесть частей из нескольких районов, мы сможем создать в каждом из них пункты с сотрудником фонда. Это реализует наши принципы индивидуального и комплексного подхода к решению проблем семьи: «Константа» станет еще ближе к людям, оказавшимся в сложной ситуации, и сопровождение семьи до ее выхода из кризиса будет более регулярным и продуктивным.

Из года в год растет количество обращений в «Константу», а, став еще доступнее и ближе, мы знаем – все больше семей узнают, что их ситуация небезнадежна, что детей можно сохранить дома, и что в самый тяжелый период в жизни семьи можно получить помощь и встать на ноги. И это становится возможным благодаря всем, кто нас поддерживает и не приходит мимо чужой беды. Именно ваша помощь дарит детям детство в родном доме, с мамой и папой, водружает крышу над головой, приносит в дом тепло и воду, восстанавливает жизнь и здоровье, одевает и обувает тех, чьим родителям едва хватает на хлеб.

Большое спасибо, что вы с нами и верите в нас! Вместе мы делаем огромное дело и создаем лучшее будущее для всех нас, передавая эстафету добра подрастающим поколениям!