Хочу помочь

Бэтмен возвращается: сотрудники фонда «Константа» превратили детей в супергероев

27 августа жители Высоковского сельского поселения Торжокского района видели на улице нескольких Бэтменов, женщин-кошек и говорящих рысей. Здесь не снимают фантастический фильм. Просто на День поселения приехали сотрудники благотворительного фонда «Константа». И праздник во всех смыслах стал ярче.

Руководитель проекта «Кипрей» Надежда Дени открыла в себе дремавшие способности. Выяснилось, что она отлично наносит аквагрим на лицо. Так что к палатке фонда выстроилась приличная очередь ребят: «Мне сердечко. И еще киску», «Я хочу быть человеком-пауком», «Мяч на щеке можно нарисовать?», «Нам с сестрой одинаковые рисунки – хотим быть рысями». Пришлось конкурировать с машинками и батутами, мелки от жары плавились, но все получилось отлично.

Кто-то даже подходил к нашему художнику несколько раз. Например, школьник Сева сделал себе целых три рисунка, а главный – маска Бэтмена на лице. «Круто получилось!» — оценил он работу.

Также дети украшали рамки для фотографий, которые потом можно подарить родителям, и делали симпатичные миниатюрные игрушки – зайцев, бабочек, снеговиков. Каждый участник мастер-классов получал номерок, который ни в коем случае нельзя было терять. Иначе останешься без приза. Ведь «Константа» устроила еще и лотерею. Детям вручали настольные игры, школьные принадлежности, конструкторы «Lego».

Недовольным не ушел никто. Правда, некоторые расстроились, что через несколько часов мы уже собирались уезжать. Ничего, еще встретимся!