Хочу помочь

Акция «Энергия весны»

В Твери прошла спортивная акция «Энергия весны» для выпускников детских домов и их наставников

12 мая благотворительный фонд «Константа» и Министерство образования Тверской области провели спортивную акцию «Энергия весны» для выпускников детских домов и их наставников. Участники развивали свои навыки и умения на мастер-классах по фитнесу, боксу, работе со стрессом и приготовлению полезной пищи.
Событие состоялось в Тверском колледже сервиса и туризма. Более 70 выпускников детских домов и школ-интернатов, обучающихся в колледжах Твери, вместе со своими наставниками заряжались энергией в преддверии лета. Разнообразная программа позволила каждому выбрать направление по душе.
Тренеры из фитнес-клуба Athletic Gym познакомили юношей и девушек с упражнениями, которые помогут им совершенствовать свою физическую форму в домашних условиях. А также поделились секретами занятий в тренажерном зале.
Из Москвы к ребятам приехали тренеры известного боксерского клуба «Академия бокса». Они провели демонстрационную разминку и тренировку, на которой показали комплекс упражнений по развитию стойки и техники ударов.
Для наставников прошел мастер-класс по телесно-ориентированной терапии. Психолог Марина Фещенко из Москвы показала упражнения по работе с напряжением и стрессом.
Кульминацией акции стал общий мастер-класс по приготовлению вкусной и здоровой пищи от «Family Сafe» и компании «Дом Еды». Молодые люди вместе с наставниками тренировались в совместном приготовлении салата и диетической шавермы, а после с аппетитом ими угощались.
Рассказывает Анастасия Кульпетова, исполнительный директор благотоврительного фонда «Константа»: «В процессе общения с выпускниками детских домов, которые сейчас учатся в колледжах Тверской области, и их наставниками мы встретились с запросом на развитие спортивных активностей. Ребятам не хватает пространства для выражения позитивной энергии, а наставникам нужны дополнительные ресурсы для восстановления, поскольку их работа связана с большим количеством стресса. Так родилась идея проекта «Энергия», про спорт и здровье выпускников. И эта акция стала нашим первым шагом по его воплощению. Мы благодарим всех партнеров, которые безвозмедно провели для ребят интересные и зажигательные мастер-классы. Это отличный пример корпоративной благотворительности и социальной ответственности. Надеемся на сотрудничество и активное развитие проекта «Энергия».
Акция прошла в активном и дружелюбном формате. Многие участники сказали, что с удовольствием посетили мастер-классы и были бы рады новым событиям в рамках проекта. Наставники отметили, что им было крайне важно выполнять задания вместе со своими студентами, это делало их ближе и открывало друг друга с новых сторон.

Информация об организаторе:
Благотворительный фонд «Константа» действует на территории Тверской области с 2012 года. Реализует программы помощи воспитанникам и выпускникам детских домов и школ-интернатов, семьям в трудной жизненной ситуации.

Дополнительная информация по телефону: +7(925)030-97-14