Хочу помочь

1 апреля «Константа» дает старт конкурсу рисунков «Берегись пожара: не играй с огнем!»

Тема совсем не шуточная, а самая что ни на есть серьезная. Насколько опасен огонь, многие подопечные «Константы» знают не понаслышке.

Итоги конкурса «Берегись пожара: не играй с огнем!» будут подведены 30 апреля, в День пожарной охраны. Без малого четыре века назад, в 1649-м, царь Алексей Михайлович подписал в этот день «Наказ о Градском благочинии». Так в Москве появились круглосуточные пожарные дозоры. А в 1918 году (и опять в апреле) Ленин принял декрет о мерах пожарной безопасности, и после этого несколько десятилетий в СССР весной отмечали День пожарного.

Вот такой краткий экскурс в историю. Может, он кого-то вдохновит. А что касается будущего, то и здесь не за горами важная дата: 15 июня исполнится 130 лет со Дня образования Всероссийского добровольного пожарного общества.

Конкурс проходит в рамках проекта «Кипрей». Участие в нем примут дети 6-16 лет из госучреждений и замещающих семей. Победители и самые активные художники отправятся в Тверской театр кукол, который является партнером конкурса и выделяет детям билеты на спектакль.

Положение о конкурсе_Константа