Хочу помочь

Новости

01.03.2024

Куратора «Константы» привели в шоковое состояние

Несколько дней назад руководители фонда собрали сотрудников в Твери, чтобы обсудить важные рабочие моменты. Когда все вопросы разобрали, началось самое интересное: одному из наших кураторов, Юлии Любишкиной, вручили ключи от нового автомобиля. Теперь по бежецким, краснохолмским, сандовским и другим дорогам с непростой судьбой она будет ездить на «Ладе Веста». «Я просто в шоке!» — призналась…

 
27.02.2024

Все сотрудники «Константы» снова встретились в Твери

Собрать всех сотрудников «Константы» вместе непросто, многие наши кураторы живут в нескольких часах езды от Твери. Но как минимум раз в год все мы встречаемся, чтобы подвести итоги за определенный период и обсудить дальнейшие планы. Первая большая встреча в 2024 году особенна еще и тем, что нас стало больше: в фонд пришли маркетолог Анна Козырева…

 
27.02.2024

«Константа» расширяет границы

Недавно мы писали, что опыт «Константы» перенимают другие регионы. Теперь можем добавить: «Константа» из Тверской области сама плавно переходит на новые территории, расширяя свою деятельность и границы. Такой вывод могли сделать участники круглого стола «Сохранить семью для ребенка – работа на опережение», который прошел 20 февраля в Калуге в центре «Содействие». Среди тех, кто принял…

 
21.02.2024

Сотрудники «Константы» посмотрели, как дела в Карелии

Одно из направлений работы фонда «Константа» — помощь людям с зависимостями, прежде всего, алкогольной. Напомним, наши психологи проводят диагностику личности, выясняют мотивацию человека, который принял решение порвать со своим пристрастием. Затем предстоит пройти консультирование, кодирование и медикаментозную терапию. Также мы занимаемся социальной реабилитацией семьи (все это конфиденциально). Эта работа идет настолько успешно, что опыт фонда…

 
31.01.2024

Спасибо за высокую оценку! «Константа» получила благодарность от Министерства демографии

Дети должны расти дома – это константа нашего фонда. Решать проблемы семей, из-за которых ребенок может попасть в госучреждение, нам помогают не только многочисленные дарители, партнеры и кураторы. Для нас очень важно, что у фонда есть крепкая связь с региональными министерствами, органами опеки, соцслужбами, представителями местных администраций. Мы ценим это сотрудничество и рады, что нашу…

 
15.01.2024

Лесовоз приехал! И остальные подарки – тоже

Праздники прошли, постепенно входим в работу. Для начала – небольшой отчет о том, как «Константа» передала детям подарки от наших друзей с Тверского вагоностроительного завода. Если честно, когда перед Новым годом мы приехали на ТВЗ забирать игрушки, книжки и прочие радости, даже не ожидали, что все это с трудом поместится в машину фонда. Так их…

 
27.12.2023

Как кэшбек превратился в добрые дела на три миллиона

Несколько месяцев назад в рамках проекта «МТС. Нас касается» «Константа» подключилась к программе лояльности на базе МТС Cashback. Напомним вкратце ее суть: пользователи делали покупки, копили кешбэк и списывали его в пользу благотворительных организаций, которые стали партнерами проекта. Среди них и наш фонд. Давайте посмотрим, как кэшбек превращается в добрые дела, на примере «Константы». С апреля…

 
26.12.2023

«Как у вас дела?» Перед Новым годом «Константа» навестила несколько семей

У нас в «Константе» появилась новая традиция. В канун Нового года мы ходим… нет, не в баню, а в гости к семьям, которым когда-то помогли. Посмотреть, как они живут, как изменились их бытовые условия и настроение, как выросли дети (а вместе с ними кошки, собаки и прочие домашние любимцы). Перемены к лучшему – результат нашей…

 
22.12.2023

Подарков не вагон, но на легковушку хватило

Наши добрые друзья, сотрудники Тверского вагоностроительного завода, снова подготовили подарки для детей, которые очень ждут маленького новогоднего чуда. Саша ждет лесовоз, Матвей – обучающий планшет, Дима – большую энциклопедию с картинками. И это далеко не все ребята. В итоге пакетов и коробок набралось столько, что машину фонда мы загрузили почти полностью. «Константа» сняла об этом небольшое…

 
24.10.2023

Президент фонда Наталия Летова рассказала, от чего зависит будущее России

Для нас Наталия Летова – прежде всего президент нашего фонда. Для ученого сообщества и широкой общественности Наталия Валерьевна —  ведущий научный сотрудник ИГП РАН, доктор юридических наук, член НКС Верховного Суда РФ. Кроме того, она автор многих федеральных законов, в том числе по поддержке родителей и детей (это уже прямая работа «Константы»). И поэтому прекрасно…